网站首页加入收藏设为首页
  • 2017年06月22日市民
    银龙南路大同酒店富泰酒店附近好几家烧烤炒菜宵夜一直到早上5点,长期占道经营,油烟,噪音严重影响周围住户,晚上完全无法睡眠,小孩无法正常上课,大人无法正常上班,油烟严重影响健康!请加强管理
    管理员回复:您好,该投诉已登记受理,我们将派出执法人员前往处理。感谢您对我分局工作的支持与理解。 2017年06月22日
  • 2017年06月19日黄小姐
    虎门人民医院车场出口与能源华庄中间哪段路,到处都是狗屎,不勘入目,希望有关部门处理下。其实虎门并不单单是哪里,现在养狗人多,好多人只养不处理狗狗的便便,已经严重影响人们生活,也影响我们大虎门形象,希望相关部分协调处理下。还我们一们美丽的大虎门
    管理员回复:您好,关于此问题不属于我们的职能范围,建议您向相关部门进行投诉。感谢您对我分局工作的支持与理解。 2017年06月21日
  • 2017年06月19日张先生
    金洲大道金洲桥这里那家卤味档宵夜档怎么还没处理?现在快深夜一点钟了!现在就开始吵了!不知道又要吵到4 5点了!严重扰民啊!真不知道一家没有营业执照的店铺怎样可以经营的!而且晚上还占道摆卖!希望可以早点处理!已经投诉了好几天了!
    管理员回复:您好,该投诉中的占道经营和噪音扰民问题已登记受理,我们将派出执法人员前往处理,关于无证经营问题建议您向工商投诉。感谢您对我分局工作的支持与理解。 2017年06月19日
  • 2017年06月13日张生
    金洲大道今聚福茶庄这边!两家宵夜档深夜严重扰民!而且没有看到有营业执照!经常吵到凌晨4 到6点都有!希望清理!一家叫做荊楚卤味!一家叫湛江土蚝吧!这边是住宅区!很多小孩和老人!而且很多人第二天都要上班的!这样子根本没有精神上班上学!对身心造成严重的损害!
    管理员回复:您好,2017年6月14日,我分局派出执法人员联同金洲社区综管办工作人员,到金洲大道金聚福茶庄两边的两家烧烤店进行巡查,发现两店确有占道经营现象,执法人员现场对两名当事人进行批评教育,并责令其整改,当事人现场已搬离占道物品。另外,我分局已安排社区将加强巡查工作,以减少占道经营情况。感谢您对我分局工作的支持与理解。 2017年06月19日
  • 2017年06月13日张生
    虎门金洲大道金洲钱!今聚福茶庄这边!有两家做宵夜的!每天都深夜扰民!经常吵到凌晨5 6点!和他们沟通!还是我行我素!这边是住宅区!有很多小孩和老人!而且对我们第二天上班的人来说!造成严重的困扰!经常睡眠不够!小孩子在学校老是打瞌睡!造成成绩下滑!希望能够尽快处理!谢谢
    管理员回复:您好,2017年6月14日,我分局派出执法人员联同金洲社区综管办工作人员,到金洲大道金聚福茶庄两边的两家烧烤店进行巡查,发现两店确有占道经营现象,执法人员现场对两名当事人进行批评教育,并责令其整改,当事人现场已搬离占道物品。另外,我分局已安排社区将加强巡查工作,以减少占道经营情况。感谢您对我分局工作的支持与理解。 2017年06月19日
  • 2017年06月10日不平人民
    白沙三村白沙大路中114号路边几米长的绿化带,只是靠马路一侧有植物,而靠房子一侧已经没有植物了,今天早上,白沙的两位绿化带草木工人却将本来没有植物一侧枝条剪掉了,难道他们要毁坏绿化带吗,实在看不过去,出于气愤,我对他们说,“这边已经没有植物了,那边伸过来的枝条看上去更好看,可以使绿化带更繁荣,为什么一定要剪掉呢,那工人竟骂我,说我脑子有问题,差点吵了起来,
    管理员回复:您好,关于此问题不属于我们的职能范围,建议您向相关部门进行投诉。感谢您对我分局工作的支持与理解。 2017年06月12日
  • 2017年06月08日三十四画
    6月8日早8时,在东莞总站门口我带着一岁10个月的宝宝被人拦下,问道:去哪?告知去赣州兴国之后叫我坐他的车在出站口等,我随口回复不坐他的车。就去买票了。买完票发现坐的还是刚才那位问我去哪儿的那位司机。我刚要上车,司机说小孩要买票,在和司机理论无果之后我选择退票,不坐那趟班车。法律规定身高超过1.1米的儿童乘车,需要购买半价客票,1.1以下不需要买票。我觉得东莞总站涉嫌违法。获取不正当黑色收入。
    管理员回复:您好,关于此问题不属于我们的职能范围,建议您向相关部门进行投诉。感谢您对我分局工作的支持与理解。 2017年06月08日
  • 2017年06月06日周生
    小捷滘捷东南路10号(科雪龙右侧巷子)生活垃圾无人处理,垃圾成堆恶臭难闻。严重影响周围环境及居民生活!
    管理员回复:您好,关于生活垃圾此问题不属于我们的职能范围,建议您向市政进行投诉。感谢您对我分局工作的支持与理解。 2017年06月07日
  • 2017年06月05日周生
    小捷滘捷东南路11号巷子生活垃圾没有人管,到处飞,偶尔发出恶臭,大热天的好难受,希望帮忙处理,谢谢
    管理员回复:您好,关于生活垃圾此问题不属于我们的职能范围,建议您向市政进行投诉。感谢您对我分局工作的支持与理解。 2017年06月07日
  • 2017年06月04日群众
    东风社区西畔村四巷13号前屋违建 超高
    管理员回复:您好,2017年6月7日,我分局派出执法人员到东风社区西畔村四巷13号前进行勘查,经查发现该房屋已在民房建设办公室备案,编号为09-16-010,但已超高建设,执法人员根据《中华人民共和国城乡规划法》第六十四条的规定对当事人发出《责令停止违法行为决定书》(编号为:东综管停决字[2017]第3-0496号),责令当事人立即停止施工,并对此建筑进行跟进。感谢您对我分局工作的支持与理解。 2017年06月12日
«上一页1234...138下一页»

发表留言